01.03.24

LEGO Education на Bett UK 2024

Знакомьтесь! Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса! Унесите!

Алиса в стране чудес (Льюис Кэрролл)


 

2024 год LEGO Education начала с участия в выставке Bett UK 2024, которая состоялась в Лондоне в прошлом месяце. Выставочные залы заполнили преподаватели, представители  министерств образования и продавцы, демонстрирующие и обсуждающие последние достижения в области образовательных технологий и развития критического мышления у детей.

 

Одной из самых обсуждаемых тем стало будущее искусственного интеллекта и его значение для образования. Готовясь к будущему в быстро меняющемся настоящем сотрудники LEGO Education страстно верят в свою ответственность за подготовку современных школьников к этому самому будущему и новым востребованным профессиям. Компания LEGO Education считает, что крайне важно укреплять уверенность педагогов в том, что новые технологии и их применение - это неотъемлемая часть развития мира, и что ориентация на будущее приоритетна для любого разрабатываемого LEGO Education продукта.

 

Интуитивно понятные решения, такие, например, как   LEGO Education SPIKE Prime, способствуют росту этой уверенности, позволяя учителям чувствовать себя комфортно при работе по развитию у детей различных навыков 21-века и концепций STEAM типа инженерного проектирования и программирования. И эта же уверенность точно так же легко потом перенесется на новые инструменты и технологии, такие как ИИ, что поможет учителям идти в ногу со временем.

 

На выставке Bett компания постаралась воплотить эту идею в жизнь, создав собственную классную комнату LEGO Education. Это дало возможность более чем 100 учителям и делегациям Министерства образования принять участие в одном из практических семинаров LEGO Education и на собственном опыте убедиться, насколько легко начать работу с их  решениями в области обучения. По словам представителей компании едва ли не самым лучшим моментом выставочной недели было то, когда группа из 28 учеников местной начальной школы присоединилась к ним на семинаре (после того, как их учителя накануне участвовали в демонстрации) и по-настоящему оживили класс LEGO Education! Волшебство и волнение в комнате ощущались всеми, поскольку они напоминали участникам об истинном эффекте обучения через игру. И, конечно же, участникам было предложено продемонстрировать силу воображения на примере построения утки, используя всего лишь 6 кубиков LEGO во время основной презентации. Эндрю Сливински - руководитель отдела взаимодействия с продуктами рассказал,насколько обучение через игру привлекает как учеников, так и учителей, обеспечивая при этом основу для развития целостного набора навыков, готовя их к будущему. Он также приоткрыл завесу над некоторыми процессами разработки продуктов LEGO Education: от методологии обучения через игру до объема работы, необходимой для разработки даже самых маленьких элементов. Одним из ключевых посланий, которые он передал аудитории, была важность привития ученикам любви к учебе на всю жизнь.

 

 

Номинирование же на премию Bett Award в категории “Вторичные цифровые образовательные продукты” стало еще одним поводом для гордости команды LEGO Education. С момента выхода на рынок LEGO Education SPIKE Prime на рынок прошло уже 4 года, а он все еще собирает награды. 

 

Ну а мы напоминаем, что по вопросам приобретения конструкторов LEGO Education обращайтесь в отдел продаж.